Top.Mail.Ru

С жителями Романовки обсудили проблемные вопросы

Чтобы поговорить о расходовании средств на поселок Романовка с его жителями встретился зампред правительства Ленинградской области.

В понедельник, 15 июня, заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин посетил поселок Романовка, чтобы решить накопившиеся у ленинградцев вопросы.

Для жителей Романовки оказалось самой большой проблемой водоснабжение. Они пожаловались на качество воды, которая течет из-под крана. Михаил Москвин пообещал до конца года передать на региональный уровень систему водоочистки Всеволожского района, а после водоочистные сооружения можно реконструировать.

Спортивный центр с бассейном в Романовке стал еще одним важным вопросом для обсуждения. Надлежащий для него участок уже готов.  Проектно-изыскательские работы планируют закончить в этом году.

Также жители попросили убрать с Дороги жизни старые опоры освещения, портящие вид новых светильников. Михаил Москвин уже поручил демонтировать некрасивые опоры областному дорожному комитету.

Помимо этого, дорожники в поселке Углово для общественного транспорта рассмотрят предложение о создании разворотного кольца.

Стоит отметить, что в завершении встречи было решено, что комитетами по строительству и по образованию будут проработаны варианты строительства новой школы или строительства пристройки к старому учебному зданию.

Теги: