Top.Mail.Ru

Стало известно, о проделанной работе правительства Ленобласти в сфере ЖКХ

Александр Дрозденко сообщил о сложных задачах и работе по их решению в сфере коммунальной жизни.

Губернатор Ленобласти остановился на теме ЖКХ, выступая в среду, 10 июня, с отчётом о работе, которую проделало правительство региона за прошедший год.

«Комфортность жилья не может быть обеспечена без качественных услуг ЖКХ и выполнения программ капитального ремонта. А мы пока находимся в аутсайдерах в стране по качеству воды», - обозначил губернатор.

В 47-ом регионе активно шёл процесс передачи полномочий и необходимого для их исполнения имущества от городских и сельских поселений в ГУП «Водоканал Ленинградской области» в 2019 году, для того чтобы все ресурсы и ответственность были сосредоточены в одном центре.

За 2019 год в регионе завершили работы по ряду объектов: строительство канализационной насосной станции и напорных канализационных коллекторов в Сертолово, строительство наружной сети канализации микрорайона «Аэрогеодезия» в Отрадном и реконструкция канализационных очистных сооружений в Путилово.

В стадии реализации находятся ещё большее количество проектов. Также идут работы по газификации самых различных территорий Ленинградской области. Планомерную газификацию осуществляют совместно с ПАО «Газпром», ООО «ПетербургГаз» и АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».

«Всего за год к сетям газораспределения подключено 638 индивидуальных домовладений и создана техническая возможность подключения почти 8,5 тысяч квартир и домовладений, что на 17,9% превысило показатель 2018 года. В 2020 году мы продолжим развитие сети газораспределения и газопотребления Ленинградской области», - заявил Александр Дрозденко.

Теги: