Top.Mail.Ru

Не потерять нить управления в Ленобласти помогла цифровизация

Сегодня анализируют отчет об исполнении бюджета 47-го региона за 2019 финансовый год.

Во время публичных слушаний, проходящих в онлайн-формате, по поводу годового отчета об исполнении бюджета региона за 2019 финансовый год, первый заместитель председателя правительства Ленинградкой области - председатель комитета финансов Роман Марков сообщил, что цифровизация помогла организовать дистанционное образование, а также оказала неоценимую поддержку здравоохранению.

«Значительные средства мы вкладывали в образование и здравоохранение. Кроме того, 33% составил рост финансирования по дорогам – это дин из драйверов развития экономики и роста. Мы значительно нарастили объём средств на городскую среду и жилье. В цифровизацию здравоохранения и образования вложили 2 миллиарда 300 миллионов рублей», - рассказал Роман Марков.

Напомним, что 23 апреля главной темой заседания областного правительства стало исполнение бюджета 2019 года. Тогда правительство региона полагало, что 2020 год будет годом подъёма, принимая бюджет «на трехлетку», но из-за пандемии Covid-19 пришлось внести коррективы. Таким образом, 2019-й год уже видится годом процветания в сравнении с 2020.

Теги: