Top.Mail.Ru

В Ленобласти проходят онлайн-слушания по областному бюджету за 2019 год

За прошедший финансовый рост отчитывается в онлайн-формате финансовый блок правительства.

В четверг, 4 июня, с докладом по годовому отчёту об исполнении областного бюджета за 2019 финансовый год выступает первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов, Роман Марков.

В своём выступлении он отметил, что регион показывает опережающие темпы развития, как по собственным доходам, так и по безвозмездным поступлениям. Темп роста у Ленобласти составил 115,5%.

«Такого за последние пять лет мы не наблюдали. Расходы у нас составили 141 млрд - здесь у нас ниже нашего плана. И мы закончили год с профицитом - 800 млн рублей», - констатировал Роман Марков.

Напомним, что публичные слушания проходят в режиме онлайн-трансляции, благодаря чему жители 47-го региона могут задать вопрос по отчёту с 11.00 до 12.00 по специально организованной «горячей линии».

Номера телефонов для звонков: 006 – набирается со стационарного телефона, находящегося в Ленобласти (звонок бесплатный); +7(81361)315-01 – звонок платный. Стоимость будет определяться по тарифу, установленному оператором связи.

Теги: