Top.Mail.Ru

Классы трудовой подготовки хотят создать в Ленобласти

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил создать в двух-трёх школах региона классы трудовой подготовки.

После обзорной экскурсии по новой Новосельской школе в Ломоносовском районе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко внёс предложение об открытии в двух-трёх школах региона классов трудовой подготовки, так как умение что-то делать своими руками будет дополнительным плюсом успешному человеку.

Губернатор региона дал поручение подготовить обращение от его имени в Министерство образования с целью создания смешанных классов по трудовой подготовке в качестве эксперимента. Если у девочек есть желание заниматься столярным делом, то у них должна быть такая возможность.

«Давайте хотя бы в двух-трёх школах создадим классы с упором на трудовую подготовку», - обратился Александр Дрозденко к директору школы.

На что получил немного растерянный ответ о создании школы успеха. Но губернатор региона твердо уверен, что плюсом для любого успешного человека станет умение делать что-то своими руками.

Ранее Общая газета писала о том, что Новосельская общеобразовательная школа введена в эксплуатацию 14 января 2020 года. Её передали в пользование Ломоносовского района в рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги». Школа рассчитана на 550 мест, а на выкуп объекта в бюджете региона предусмотрены средства размером в 690 млн рублей.

Теги: