Top.Mail.Ru

Губернатор призвал ломоносовских муниципалов "не искать дураков"

Глава региона жестко раскритиковал местные власти и заявил, что на пустыре без коммуникаций Губернаторского лицея не будет.

Как сообщает Online47, рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Ломоносовский район началась с «разбора полетов».

По инициативе Александра Дрозденко в Ломоносовском районе было запланировано строительство Губернаторского лицея, общедоступного, современного образовательного учреждения с высокой образовательной планкой.

На реализацию проекта уже был найден источник финансирования, оставалось лишь определиться с подходящим для строительства местом. Эта задача была поручена местным властям, которые выбрали в поселке Новоселье пустырь без дорог и коммуникаций.

Хитрость муниципалов заключалась в том, чтобы за счет строительства социального объекта обеспечить удобствами местный частный сектор.

Однако губернатор Ленобласти подобные уловки пресекает очень быстро. Его решение не заставило себя долго ждать – строительства лицея на этом участке не будет.

«Либо подбирайте нормальное место, либо не надо думать, что бюджет вам будет здесь все строить – и коммуникации, и дороги, и все остальное. Дураков искать не надо, ребята. Если мы собираемся строить лицей бюджетный, то он будет строиться там, где будет иметь нормальный вид, его будут видеть со стороны дороги, и не нужно будет тянуть коммуникации», – критично резюмировал Александр Дрозденко.

Муниципалам поручено найти новый участок в адекватном месте и с уже готовыми коммуникациями. Очевидно, губернатор взял этот вопрос под личный контроль.

 

Фото: ЛенТВ24

Теги: