Top.Mail.Ru

В Заневском городском поселении в честь 75-летия Победы ветеранам вручали подарки

Местные депутаты и сотрудники администрации передавали подарки и письма от губернатора Ленобласти.

В честь 75-летия Победы в Заневском городском поселении Всеволожского района продолжают поздравлять ветеранов. 95 участников Великой Отечественной войны получат письма и подарки от губернатора Ленинградской области.

На прошедшей неделе поздравления с юбилеем победы принимали жители Суоранды, Хирвости, Кудрово, Заневки, Янино-1 и Янино-2. Местные депутаты, волонтеры, участники молодежного совета и сотрудники администрации передавали подарки ветеранам.

Поздравления с юбилеем Победы от местного совета депутатов и главы региона жительнице поселка Янино-1 Нине Пасхиной, передал директор Янинского центра образования и парламентарий Анатолий Зюзин.

 Нине Андреевне желали сил, здоровья, долголетия и, чтобы она отпраздновала ещё не один юбилей Победы. Двух других участников войны из Янино-1 – Анны и Афанасия Лазаревых не оказалось дома. Добровольцам открыл дверь внук ветеранов. Выяснилось, что уже несколько месяцев Анна Лазарева лежит в больнице, а его дедушка вышел на прогулку. Молодой человек обещал передать подарки и теплые слова.  Когда волонтеры уже собирались уходить они встретили ветерана. Афанасию Лазареву очень понравился такой сюрприз, и он поблагодарил всех за поздравления.

Елена Кузнецова последние лет шесть живет в Кудрово, но родом она из Волховстроя. Она до сих пор помнит, как бегала в соседний Сясьстрой за новостями с передовой, когда брат отправился на фронт, только вернувшись с войны из Финляндии. Помнит, как садилась на поезд, который вывозил раненых и как бежала через минное поле от врага, когда на эшелон напали фашисты.

Елена Кузнецова осталась в Иваново после Великой Отечественной войны. 29 мая ей исполнилось 90 лет. Местный депутат Дмитрий Кудинов поздравил Елену Федоровну с наступившим юбилеем и предстоящим.

Местный парламентарий Игорь Соловьев навещал ветеранов в Кудрово.  Он поздравил Александру Быкову, проживающую в частном секторе Кудрово. Женщина подметила, что такое внимание очень приятно, особенно в период пандемии, когда ей нельзя никуда выходить из дома.

Теги: