Top.Mail.Ru

Стало известно, как смогут работать кинотеатры в период пандемии COVID-19

Для возобновления работы кинотеатров во время коронавируса Роспотребнадзор и Минкульт подготовили рекомендации, состоящие из 28 пунктов.

Роспотребнадзор сообща с Министерством культуры РФ подготовили документ с рекомендациями для кинотеатров, которые хотели бы вернуться к работе в период пандемии. Важными пунктами являются: особая рассадка зрителей, социальная дистанция и СИЗ. Данный документ был опубликован на сайте ведомства.

 

В 28-ми пунктах описано, что должно обезопасить сотрудников и посетителей кинотеатра. Всем работникам должны измерять температуру, также они обязаны носить перчатки и маски, стараться реже контактировать друг с другом. Продавать билеты необходимо учитывая особую рассадку. Между зрителями должно быть не меньше метра и обязательно они должны находиться в средствах индивидуальной защиты.

Если вы хотите насладиться фильмом вместе, то можете сделать это либо с членами одной семьи, либо с теми, кто проживает с вами в одной квартире.

Кроме этого, помещения кинотеатров должны регулярно проветриваться и дезинфицироваться каждые два часа. Роспотребнадзор рекомендует использовать в кинозалах бактерицидные облучатели с рециркуляцией, чтобы обеззараживать воздух.

Стоит отметить, что все правила носят рекомендационный характер. Если региональные власти примут соответствующее решение, то кинотеатры смогут возобновить свою работу.

Теги: