Top.Mail.Ru

ФСБ закрыла в 10 регионах России подпольные оружейные мастерские

Оперативники Федеральной службы безопасности выявили в России масштабную сеть подпольных мастерских по изготовлению оружия.

Как сообщают в ФСБ, под подозрением в организации незаконного бизнеса находятся жители Московской области и Москвы, Ленобласти и Санкт- Петербурга, Хабаровского края, Удмуртии, Крыма, Новосибирской, Рязанской и Ивановской областей.

Организаторы подобных мастерских переделывали гражданские образцы оружия в боевые, восстановления их свойства, а также изготовляли боеприпасы. Все мастерские были оснащены специализированным оборудованием.

Всего была прекращена деятельность 13 нелегальных мастерских по изготовлению оружия. Каждая из них была оборудована специализированным оборудованием.

Сотрудники Федеральной службы безопасности изъяли из незаконного оборота 188 единиц огнестрельного оружия. Были обнаружены 10 пулеметов, 27 автоматов, 14 пистолетов-пулеметов, 55 винтовок и карабинов, 82 пистолета и револьвера, а также 3 гранатомета, 35 гранат, 20 килограммов взрывчатых веществ, свыше 16 000 патронов, более 120 основных частей и комплектующих оружия, 3 приспособления для бесшумной стрельбы.

Теги: