Top.Mail.Ru

Важные соцобъекты в Кудрово строятся с опережением сроков

Речь идет о детских садах и поликлинике.

В ходе рабочей поездки в Кудрово в среду, 20 мая, глава 47-го региона Александр Дрозденко оценил выполнение национальных проектов на территории молодого города.

Губернатор отметил, что в Ленобласти работают на опережение, поэтому многие озвученные президентом России инициативы уже реализуются в регионе. 

«Вчера Владимир Путин сказал, что национальные проекты остаются основной задачей для правительства России и органов власти страны. И это верно: за текущими проблемами мы не должны забывать о перспективах», – отметил Александр Юрьевич. 

Глава региона подчеркнул, что благодаря национальным проектам в регионе продолжают возводить важные социальные объекты. Например, в Кудрово жители просили детские сады и поликлинику. Один сад на 295 мест с бассейном строители пообещали сдать раньше срока - уже в августе. 

«Для всех молодых и быстрорастущих городов одним из важных вопросов остаются детские сады. Еще недавно, каждый второй полученный вопрос от кудровчан, был про их нехватку. Сегодня тема стала поспокойнее, так как мы активно их строим. Вот здесь детский сад с бассейном на 295 мест. По графику он должен сдаваться в декабре 2020 года, но мы только что договорились со строителями о его сдаче в августе. И уже в ноябре он откроет свои двери для маленьких кудровчан. Здесь будет детский смех и радость. Это очень хорошо», - рассказал Александр Дрозденко о соцобъекте в мкр. «Новый Оккервиль». 

Также уверенными темпами по соседству с парком «Оккервиль» возводят поликлинику. Здание должны ввести в эксплуатацию в июне 2022 года, но судя по всему, это произойдет гораздо раньше. 

Теги: