Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: В Кудрово появится современный эко-парк с дорожками, детскими площадками и беседками

Парк "Оккервиль" преобразится в ближайшие три года.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Кудрово проинспектировал, как идет ход строительства социальных объектов, которые обещали построить местным жителям.

Сначала глава региона посетил ЖК «Питерлэнд». По словам Александра Юрьевича, в Кудрово появился уютный «финский уголок» для жизни. Новый жилкомплекс строится по графику в рамках программы «Стимул».

После этого он посетил парк «Оккервиль», который сейчас активно преображают. Через несколько месяцев жители новостроек будут гулять по благоустроенной территории, где появится аллея 75-летия Победы, комфортная детская площадка с подсвечивающими песочницами, каменные списки к воде и многое другое.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на благостроустройство кудровского парка выделили порядка 15 млн рублей.


По словам губернатора Александра Дрозденко, в этом году впервые в областном проекте принимают участие районы новостроек.

«Наша цель — сделать эти территории по-настоящему комфортными для проживания.  От Всеволожского района, в частности, в программу благоустройства попали  парк «Охтинская долина» в Новом Девяткино, территория «Школьный спуск» в Мурино и парк «Оккервиль» в Кудрово,  — отметил Александр Дрозденко. — Все они выбраны в результате народного голосования. В Кудрово в течение трех лет появится современный эко-парк с дорожками, детскими площадками, беседками — всем, чего так не хватает городскому жителю».

Теги: