Top.Mail.Ru

В Ленобласти на реализацию национальных проектов в 2020 году выделили свыше 15 млрд. рублей

Эта сумма значительно больше, чем в 2019 году.

В Ленинградской области в 2020 году реализуют 11 национальных проектов социально-экономической направленности на сумму свыше 15 млрд. рублей. Стоит отметить, что эта сумма на 36,9% больше, чем в прошлом году.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко уже неоднократно говорил, что отказываться от реализации нацпроектов глупо, так они помогают целому ряду отраслей.

«Мы будем продолжать реализацию всех национальных проектов. В новых условиях, когда экономика пострадала от последствий пандемии, нацпроекты смогут стать драйверами роста для целых отраслей», — отмечает Александр Юрьевич.

На реализацию указа президента в этом году выделено 9,5 млрд. рублей из регионального бюджета, а также 5,6 млрд. рублей - из федерального.

Больше всего средств предусмотрено по направлениям «Жилье и городская среда» - 5,3 млрд. рублей, «Демография» - 4,1 млрд. рублей, «Безопасные и качественные автодороги» - 2,3 млрд. рублей, «Здравоохранение» - 1.4 млрд.рублей и другие.

Стоит отметить, что благодаря национальным проектам в 47-м регионе благоустроили десятки территорий, построили новые школы и объекты здравоохранения, закупили современную технику для соцобъекты и многое другое. Исполнение указа президента в Ленобласти практически всегда на 100%.

Теги: