Top.Mail.Ru

За последние сутки в Ленобласти в 10 районах нет ни одного нового случая пандемии

В 47-ом регионе наблюдается положительная динамика. Около трети ленинградцев с диагностированным COVID-19 победили болезнь.

За последние сутки, 10 мая, в 10 районах Ленобласти не было зафиксировано ни одного случая коронавируса, как сообщает Online47. Отметим, что по общей статистике за 10 мая, в регионе выявили 67 новых случаев, излечились – 30.

Ни один случай пандемии не был выявлен сразу в 10 районах области: Бокситогорском, Волосовском, Волховском, Кингисеппском, Киришском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском, Сланцевском, Тихвинском. В остальных районах за сутки прибавилось от 1 до 4 случаев COVID-19, в Мурино – 9 заболевших.

Самый большой прирост инфицированных во Всеволожском районе – 39, затем в Подпорожском – 8 человек.  В других районах спокойнее: Тосненский и Выборгский – по 6 новых случаев, Приозерский, Кировский – по 3, а в Гатчинском – лишь 2 новых случая.

Отметим, что в Ленобласти ситуацию можно охарактеризовать положительно: выздоровело почти треть инфицированного населения – 393 человека, что доказывает действенность ограничительных мер.

 

Теги: