Top.Mail.Ru

«Максимум праздничного настроения и атмосферы»: председатель Общественной палаты Ленобласти о прошедшем праздновании Великой Победы

Юрий Васильевич Трусов считает, что пандемия не смогла испортить праздничную атмосферу Великого Дня.

Почетный гражданин Ленинградской области, председатель Общественной палаты Ленобласти Юрий Васильевич Трусов поделился своими впечатлениями о прошедшем праздновании 9 Мая.

По словам почетного гражданина, в условиях COVID-19, настроение и атмосфера торжества были на высоте. Как отметил Юрий Васильевич, в этом есть заслуга и Президента, и губернатора, и правительства.

- На мой взгляд, исходя из ситуации, в которой проходил праздник, люди выжали максимум праздничного настроения и атмосферы. И Президент, и губернатор, и наше правительство постаралось поспособствовать этому, - сказал Юрий Трусов.

Также председатель Общественный палаты подчеркнул, что даже самоизоляция не помешала людям испытать чувство радостного единства, свойственное 9 Мая.

- Праздник, с одной стороны, это когда все вместе, но с другой стороны, людям удалось его устроить, находясь при этом в определенной степени самоизоляции, - сообщил Юрий Васильевич.

Помимо атмосферы, почетному гражданину искренне понравился традиционный салют, всегда считавшийся кульминацией Великого Дня.

-  Салют, завершающий празднование, - это что-то невероятное. Я считаю, что все, кто его посмотрел, действительно представили себя там. Все было очень здорово, - подытожил Юрий Васильевич.

Теги: