Top.Mail.Ru

В рамках акции «Парад у дома Ветерана» Росгвардия Северо-Запада поздравила фронтовиков

Четырем ветеранам и участникам ВОВ подарили цветы, сертификаты и сувениры.

Командование Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации в канун празднования 9 Мая в рамках акции «Парад у дома Ветерана» поздравила фронтовиков с предстоящим праздником.

Отметим, что цель этой патриотической акции – помощь и поддержка 68 ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, которые проходили службу или работали в войсках Северо-Западного округа.

Сегодня, 6 мая, офицеры  во главе с заместителем командующего войсками СЗО Росгвардии по работе с личным составом генерал-майором Денисом Ермаковым подарили участникам ВОВ цветы, сертификаты в сетевые магазины Санкт-Петербурга и приятные сувениры. Торжественное мероприятие украсили песни военных лет в исполнении военного оркестра.

Поздравления с наступающим 9 Мая получили подполковник в отставке и труженик тыла, награжденный 12 медалями СССР Константин Антонец и бывший полковник Алексей Ткаченко – труженик тыла, кавалер ордена Красной Звезды, обладатель 15 медалей.

Также представители Росгвардии Северо-Запада уделили внимание «блокадникам»: офицеры навестили отставного подполковника Владимира Костигина (награжден 15 медалями СССР) и Жанну Курепину, награжденную медалью «За доблестный труд в ВОВ».

Отметим, что во время мероприятия всеми участниками торжества соблюдались предписанные санитарные правила: делегаты Росгвардии в масках и перчатках поздравили ветеранов.

К патриотической акции присоединились Общественное благотворительное движение «Большая медведица» и ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». А на страничке «Росгвардия. Северо-Западный округ» в соцсети «ВКонтакте» также можно будет ознакомиться с фронтовыми историями и фотографиями ветеранов.

Теги: