Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко объяснил, почему не является сторонником пропускного режима в Ленобласти

По мнению губернатора, все меры вводятся, чтобы предотвратить рост заболеваемости, поэтому решения должны быть целесообразными.

Глава региона в эфире радио Business FM Петербург поделился своим мнением насчет установки блокпостов. Дрозденко подчеркнул, что подобная мера может послужить созданию очередей в метро и другом общественном транспорте, что само по себе нарушает ранее принятые меры по соблюдению социальной дистанции.

- Мы с моим петербургской коллегой обсуждали вероятность ввода пропускного режима в наших регионах. Мы не сторонники блокпостов. Мы по примеру Москвы и других субъектов видим, что пропускной режим создает сложности для жителей. Вообще надо понимать, что все ограничительные меры делаются лишь с одной целью - обезопасить жизнь и здоровье наших граждан, чтобы они не заболели. Если при создании пропускного режима появятся очереди и толкотня, особенно в метро и общественном транспорте, то это будет неразумно. Получается, что мы своими решениями приносим не пользу, а вред, - прокомментировал губернатор Ленобласти.

Однако не исключено, что если Петербург введет пропускной режим, то блокпосты будут находиться и на территории Ленобласти. Тем не менее, глава региона надеется, что такие решения будут адекватными и взвешенными.

Теги: