Top.Mail.Ru

В онлайн-формате руководство Ленинградской области встретилось с местными предпринимателями

По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова, основная задача властей региона – помочь бизнесу выжить.

Руководство по экономическим вопросам Ленобласти встретилось с крупными и средними предпринимателями и обсудило вопросы, касающиеся мер по спасению бизнеса.

Во встрече участвовали: работники Роспотребнадзора, Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области, профильных комитетов по развитию малого и среднего бизнеса, комитета по труду и занятости населения, представители деловых и бизнес-сообществ – более 130 человек.

 

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов считает, что такие встречи необходимы, чтобы помочь бизнесу преодолеть кризис и выжить в непростой ситуации. Также во время беседы обсуждались вопросы по мерам для поддержки предпринимателей и банковским кредитам.

- Наша задача – предложить те решения, которые позволят вам оставаться на плаву, сохранить рабочие места, а после того как ситуация стабилизируется, восстановиться, может быть, реализовать новые инвестиционные проекты, - сказал Ялов.

На данный момент продолжать свою деятельность в Ленобласти могут системообразующие предприятия и организации по перечню ОКВЭД, обозначенные в соответствующем постановлении руководства области. Но работать они могут только в случае соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике пандемии.

 

Теги: