Top.Mail.Ru

В эти выходные нарушители самоизоляции получат письменные предупреждения

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил оперативным службам, контролирующим соблюдение режима изоляции граждан, ограничиться только письменными предупреждениями.

Глава Ленобласти Александр Дрозденко в ходе дистанционного совещания с руководителями районных ведомств предложил ограничиться письменными предупреждениями в отношение нарушителей изоляции в ближайшие выходные.
Губернатор отметил, что нашим жителям итак сегодня нелегко, в особенности тем, кто остался без работы. Основное, на что обратил внимание Александр Дрозденко, что не следует без причины выходить из дома.

«Понятно, что надо сходить в магазин или аптеку, понятно, что необходимо погулять с ребенком. Кто-то хочет заняться спортом или просто пройтись. Это все можно делать, главное - соблюдение требований Роспотребнадзора и социальной дистанции» - уточнил руководитель 47-го региона.

Серьезными нарушениями будут считаться массовые контакты граждан, например, дворовые спортивные игры или совместные прогулки детей и родителей из разных семей – это будет учитываться как нарушение санитарно-эпидемических норм в условиях пандемии.
Отметим, что в Ленобласти вводится режим повышенной готовности, и от жителей требуется внимательное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

Фото: Валентин Илюшин

Теги: