Top.Mail.Ru

Депутат Законодательного собрания Ленобласти рассказал, как изменят жизнь региона поправки в Конституцию

Иван Хабаров рассказал о значении поправок в Конституцию.

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Иван Хабаров отметил, что поправки в Конституцию могут повлиять на жизнь каждого россиянина.

Иван Хабаров подчеркнул, что власть на любом уровне должна стремиться к взаимодействию в интересах людей, проживающих в соответствующем регионе. Также депутат уточнил, что образование единой системы публичной власти, как результат объединения органов местного самоуправления и органов государственной власти, даст возможность эффективно решать важные задачи.


«Полномочия должны быть взаимно увязаны для более эффективного решения вопросов. Взять, скажем, здравоохранение. Сегодня это государственные полномочия, полномочия области. Но ведь больницы, поликлиники, ФАПы и амбулатории находятся на территории районов. Медицинские работники – местные жители. Поправки в Конституцию по части объединения органов местного самоуправления и государственной власти входят в единую систему публичной власти принесут большую пользу местному населению», – подчеркнул парламентарий.

По мнению Ивана Хабарова, положение об индексации пенсий в Конституции - одно из самых ключевых. 

Теги: