Top.Mail.Ru

Добрый челлендж #ДовезиВрача запустили в Ленобласти

МЧС Ленинградской области призывает жителей региона оставаться людьми и помогать врачам.

В связи с пандемией коронавируса медики работают в усиленном режиме. Но общественный транспорт существенно сократил трафик. В связи с этим сотрудники МЧС предложили всем гражданам принять участие в челлендже #ДовезиВрача.

Пожарно-спасательный отряд №26 и ОНДиПР Выборгского района поддержали врачей с помощью доброго челленджа. Это дает реальную возможность помочь медицинским работникам с передвижением. А размещение информации об акции в интернете способствует увеличению числа участников челленджа.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области сообщили, что сотрудница 26 ПСО Выборгского района оставила номер телефона на машине, чтобы сотрудники больниц могли позвонить и обратиться за помощью.

Акция призвана отблагодарить медиков за их вклад в борьбе с коронавирусом. Присоединиться к движению может любой желающий. Для этого водители могут оставить номер своего телефона под стеклом машины. Важно отметить, что при участии в челлендже также необходимо соблюдать профилактические меры безопасности, в частности, обеспечить санитарную обработку салона автомобиля.  

Теги: