Top.Mail.Ru

"Ленинградский ревизор" остановит "черных" предпринимателей, завышающих цены в магазинах

Жители смогут пожаловаться на "золотой" имбирь и чеснок.

Вице-губернатор по внутренней политике Ленобласти Алексей Кондрашов запустил проекта "Ленинградский ревизор", участники которого вместе с надзорными органами будут бороться со спекулянтами, необоснованно повышающими цены в региональных магазинах.

Что нужно делать?

Как сообщает издание Online47, ленинградцев просят сообщать о повышенных ценах в группу "Ленинградский ревизор" в социальной сети "Вконтакте". 

vk.com/revizor_lo

 

В Ленобласти не позволят наживаться на жителях в такой непростой ситуации. 

"Золотые" лимоны и имбирь

"Черные" предприниматели взвинчивают цены не на все подряд, а на "противокоронавирусные" средства. Вакцина до сих пор не найдена, и наш народ вспомнил про "дедовские" способы. А именно, про лимон, имбирь и чеснок. Лимоны впервые в истории во многих магазинах стоили около 500 рублей за килограмм. Высоким ценником злоупотребляли торговые точки в Тихвине, Винницах, Громово и других населенных пунктах.

vk.com/revizor_lo

Вице-губернатор по внутренней политике Алексей Кондрашов уже направил запрос в региональное отделение УФАС, где в ближайшее время разберутся с этим вопросом.

Гречка - дефицит?

 

Россияне наконец поняли, что пустых полок, как в 90-х - не будет. И даже если где-то к вечеру полки действительно пустеют, то уже утром они вновь заполнены продуктами. И гречкой. Однако жители начали жаловаться на цены. 

vk.com/revizor_lo

В региональном УФАС пояснили, что многие магазины сократили колличество акций, поэтому люди чувствуют это на своем кармане. 

В Ленинградской области ситуация с продовольствием стабильная. Поэтому поводов для беспокойства нет. А если ушлые предприниматели захотят нажиться на людях, то с ними никто церемониться не будет.

Главное сейчас - это позаботиться о своем здоровье и ходить в магазины только при необходимости.

Теги: