Top.Mail.Ru

В Ленобласти заменят асфальт на Дороге Жизни

Заказчиком работ, которые ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», является "Ленавтодор".

На Дороге Жизни произведут замену двух слоев асфальтобетона, планировку обочин, установку новых знаков, нанесут износостойкую разметку, а также заменят пешеходные и барьерные ограждения.

А чтобы покрытие было стойким и долговечным, дорожники используют етод проектирования "Супервейв". Тип асфальта подбирается исходя из климатических условий, нагрузок и интенсивности движения транспорта.Также тщательно подбирается битум - один из основных компонентов. 

«Поставлена задача выполнить все работы, требующие ограничения движения, к первому мая. Качество на каждом этапе проверяется специализированной лабораторией», — пояснил руководитель дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Сезон ремонта дорог в Ленинградской области начался как только на трассах расстаял снег. Первой начнут ремонтировать региональную трассу «Санкт-Петербург — Морье». Она же - Дорога Жизни. По главной магистрали, связывающей Всеволожск и Петербург, ездит более 20 тысяч автомобилей в сутки.  

Работы будут производится даже во время режима самоизоляции. Из-за карантинных мероприятий на автодороги оказывается меньшая нагрузка в этот период, так как снижен трафик. 

Теги: