Top.Mail.Ru

Как в Москве: Правительство Ленобласти планирует еще больше усилить меры противодействия коронавирусу

Такие меры необходимы для того, чтобы не допустить ситуации, как в столице.

Телеграм-канал "Тайны Ленинградского двора" со ссылкой на источник в правительстве Ленинградской области сообщил, что губернатор Александр Дрозденко готовит распоряжении о введении «московского» режима жесткой изоляции в поселениях, где были выявлены случаи заражения. Чтобы не допустить ситуации как в столице, нужно вводить такие же серьезные меры. Но уже сейчас. 

Так, в небольших населенных пунктах, вроде Энколово и Перово уже с завтрашнего дня будет жестко ограничено передвижение даже в границах поселений. Выходить из дома без спецпропусков можно будет только до ближайшего магазина, мусорки или погулять с собакой в радиусе 100 метров. Исключением не станут мамочки с детьми. А наоборот, их это касается в первую очередь, так как своих детей нужно беречь. Также в городах, в частности, в Мурино и Гатчине, будет вводиться жесткая изоляция. 

Еще говорят о закрытии уличных спортивных площадок. Но во многих поселениях не только их закрыли, но еще и продезенфицировали.  

Эти меры придумали не для того, чтобы ущемить чьи-то права, как иногда любят писать диванные эксперты, а для безопасности. В этой ситуации очень хочется процитировать губернатора Александра Дрозденко: "Вы не с властью играете, вы со смертью играете".

Теги: