Top.Mail.Ru

"Лайки" за отзывчивость. Жители Ленобласти благодарят Александра Дрозденко за "Подарок новорождённому"

Такая поддержка важна, считают родители

Сегодня глава Ленобласти презентовал на заседании правительства подарочный набор, который будет вручаться новорождённым в 47-ом регионе. Новость обрадовала родителей будущих и тех, кто стал ими  в 2020 году.

Эти подарки теперь будут вручаться рожденным в 2020 году ленинградцам, пишет Онлайн47. В нём  - всё необходимое для ребёнка в первые месяцы жизни.

Эту акцию, как отметил Дрозденко, посвятили Десятилетию детства в Российской Федерации, поддержке молодых мам и пап.

"Надеемся, что, как минимум, эти подарки будут поднимать настроение и рассчитываем, что это позволит улучшить демографическую ситуацию в нашем регионе",  - сказал губернатор.

В набор входят разноцветные пеленки, чепчик, шапочка, байковое одеяло, распашонки, прорезываетесь для зубов и светоотражатели на коляску.

Стоит отметить, что некоторые вещи куплены на вырост, поэтому несколько месяцев младенец точно сможет их носить. Наборы будут выдавать всем маленьким жителям региона, рождённым после 1 января 2020 года.

Для этого нужно обратиться в МФЦ или ЗАГС. Родители при себе должны иметь свидетельство о рождении ребенка. Подарки положены и тем, кто родился в первые два месяца 2020 года.

Эту крутую идею уже оценили жители Ленобласти, оценив пост в Инстаграм главы "лайками" и добрыми словами.

Цитируем некоторые:

"Александр Юрьевич, хотела  сказать Вам большое спасибо за всё, что делаете, Вы большой молодец".

 

Стоит отметить, что ленинградский подарок может быть одним из самых больших в России. Есть регионы, где дарят только пробную продукцию для новорожденных.

Кстати, в Ленобласти постоянно расширяется список мер поддержки семей: увеличены единовременные выплаты за рождение ребенка, выплачивается компенсация за детский сад и многое другое.

Теги: