Top.Mail.Ru

Программа "Ленинградские кадры" вошла в ТОП-5 лучших региональных практик

Она нацелена на замещение муниципальных и государственных должностей

По итогам недельных исследований Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), программа "Ленинградские кадры", подготовленная при участии главы Ленобласти Александра Дрозденко, вошла в ТОП-5 лучших региональных практик.

Отметим, что программа рассчитана на несколько направлений: экономика, социальная сфера, общественная работа, экология. Как отметил глава региона, что первые 30-40 вакансий в органах власти будут заняты молодыми кандидатами.

Как отмечает директор по политическому анализу Института социального маркетинга «ИНСОМАР» Виктор Потуремский, то, что Ленобласть выбрала системный подход к формированию кадрового резерва для органов власти из местных кадров - это очень стратегическое решение.

Батишев Вадим, политический консультант, считает, что социальные лифты, используемые «Единой Россией» в отношении партийной молодежи, нашли отражение в программе «Ленинградские кадры». Однако ключевым различием, на его взгляд, является «беспартийность» программы.

Отметим,  о старте программы Александр Дрозденко сообщил на 15-ом слёте молодёжного актива Ленобласти. Мероприятие посвятили Году Памяти и Славы в РФ и Году Победителей в Ленинградской области.

Суть её сводится к подбору кадрового резерва на руководящие должности муниципального и государственного уровня.

Теги: