Top.Mail.Ru

В России стартовал новый конкурс «Лидеры России. Политика»

Он проводится по поручению главы государства Владимира Путина.

Сегодня, 25 февраля, первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко в ходе пресс-брифинга рассказал о старте конкурса для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика».


Наставником конкурса назначен первый зампред Госдумы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Александр Жуков. Организатором, как и в традиционном конкурсе, выступит АНО «Россия - страна возможностей».

Новое состязание, в первую очередь, предназначено для людей, которые не представляют свою жизнь без общественно-политической деятельности, а также тех, кто желает участвовать в парламентских и муниципальных выборах.


«Назначить нельзя: только люди могут выбирать. И окончательное решение — за ними. Поэтому все, что мы можем сделать в рамках такого проекта — отобрать лучших. Прозрачный отбор позволит показать, что в представительных органах власти работают абсолютно открытые соцлифты, в которых нет преимуществ для каких-то определенных людей», — поянил Сергей Кириенко.

Стоит отметить, что главное отличие конкурса «Лидеры России. Политика» от основного в том, что здесь, в первую очередь, будут оценивать понимание социальной ответственности и определенный социальный багаж, а потом уже лидерские и управленческие навыки.


Регистрация на конкурс продлится до 16 марта и завершится в 18:00 по московскому времени. Участники должны выполнить задания дистанционного этапа, а потом пройти очные полуфиналы конкурса. Финал запланирован на май 2020 года.

Теги: