Сделать стартовой

В Ленобласти растут зарплаты бюджетников

По итогам 2019 года средняя зарплата в регионе составила 45,6 тысяч рублей

По данным Петростата  в прошлом году заработная плата увеличилась на 5,8%. Она составила 45685 рублей, уточняет пресс-служба областного правительства. Реальная зарплата в 2019 году на 1,7% выше уровня предыдущего года.

Причём рост доходов наблюдается в разных сферах. Так, для сотрудников дошкольных учреждений зарплата увеличилась на 6,2%. Для учителей - на 6,8%. Она составила 45655 рублей.

Стоит отметить, что среди медработников, врачей,  рост зарплаты составил 6,6%. В цифрах это теперь 84781 рублей. У среднего медперсонала  6,7% или 42899 рублей в среднем. Младший персонал получает в среднем 42386 рублей. Работники культуры - 42913 рублей. 

Отметим,  что задача по повышению размера заработной платы работников бюджетной сферы поставлена Указами Президента Российской Федерации.

Другие статьи рубрики

Более 77 тысяч ленинградцев проголосовали за благоустройство территорий

Принять участие в голосовании может любой россиянин старше 14 лет Читать дальше...

«Экспортный форсаж»: 21 компания Ленобласти принимает участие в акселерационной программе

Среди них предприятия, которые представляют отрасли АПК, химическую, строительную, медицинскую, машиностроительную и IT Читать дальше...

Более 500 домов Сланцевского района теперь смогут подключиться к газу

Протяженность построенного газопровода составила почти 18 км Читать дальше...

Заходи, если чё

Уверены, что официальное издание правительства — печатный орган «в галстуке»? Отнюдь! Ничто человеческое нам не чуждо. В том числе — современные проявления неформального отношения. Приглашаем всех убедиться в этом в нашей — официальной — группе в «Контакте». Проходим, не стесняемся https://vk.com/smi47