Top.Mail.Ru

Как правильно поменять Правительство в России. Мастер-класс от Президента

Дан старт проекту "20 вопросов Владимиру Путину" от ТАСС

Пока, правда, задан не один из 20 вопросов. Но в первой серии проекта также обозначена не менее важная тема - отставка Правительства. Отдадим должное интервьюеру Андрею Ванденко он добился её раскрытия.

Первая серия длится всего 12 минут и 4 секунды. И начинается она с анекдота. Скажем сразу - про отставку Правительства. Процитируем Андрея Ванденко:

"Отставка Правительства. На эту тему в интернете тоже много шуток-прибауток. Самая первая, наверное, появилась о том, что из-за аномально тёплой погоды в России распустилось Правительство".

Владимир Путин коротко: "Смешно". И таких односложных ответов в интервью хватает. пишет Онлайн47.

В результате складывается некое бодрое ощущение от интервью. Как будто Путин снял тогу государственного деятеля и вышел на татами. Причем, вышел, заряженный весёлой спортивной злостью: «Ну… иди, иди ко мне!».

Стоит отметить, что Ванденко даже дерзил Путину. Мол, он изменил своим правилам. Как ответил Путин – это можно посмотреть и услышать самим.

Впрочем, Путин остался неизменным в одном - ответственность за принятие решений он берёт на себя. Об этом он поведал, рассказывая о выборе кандидата на пост премьера.

В каком-то смысле интервью напоминает мастер-класс от Президента. То, ради чего он на самом деле согласился участвовать в проекте.

Путин подчеркнул, что разве лучше бы было отправить Правительство в отставку, а потом полгода его формировать?

"Вы представляете, что начнётся в стране? Поэтому здесь люка во власти никогда не должно быть, никогда",  - отметил он, сказав, что важен спокойный и обдуманный шаг, ведь Россия не такая страна, которая может, как Бельгия, оставаться без правительства целый год», - сказал Владимир Путин.

Надо увидеть. с каким выражением лица.

Теги: