Top.Mail.Ru

В Гатчине многодетная мать не может получить положенный ей участок земли

Процесс продолжается уже четвёртый год

Первую попытку местная жительница Юлия Егорова предприняла ещё три года назад. Участок земли на улице Егерской она получила в рамках федеральной программы. Оказалось, что на территории находится котлован с водой.

Тогда местные власти обратились в прокуратуру. В итоге устранением проблемы должен был заняться прежний хозяин, но потом участок окончательно затопило.

Спустя полторра года женщине предложили землю площадью 0,1 гектара на Детскосельской улице. Однако она была оккупирована нелегальными постройками, а в качестве бонуса имелся фундамент ранее снесенного дома.

Нарушения должны были устранить, а женщине вновь предложили новый участок, но она отказалась. Через какое-то время в суд обратилась одна из самозахвативших территорию. Она попросила устранить реестровую ошибку. Её иск удовлетворили.

Теперь передачи земли невозможна многодетной матери. Администрация Гатчинского района пытается сформировать участок в пределах новых границ. Но площадь его будет меньше. Женщину спросили согласие на такой исход событий, но пока она не ответила, пишет  iVBG

 

Теги: