Top.Mail.Ru

В Ленобласти дополнительно профинансируют капремонт улиц

Жители региона поддержали инициативу Александра Дрозденко

Буквально сегодня на заседании областного правительства глава распорядился, чтобы дорожный фонд помогла муниципалам ремонтировать улицы в городах и посёлках. Подходы к социально-значимым объектам долдны быть оборудованы везде.

Как отметил Дрозденко, подъезды и подходы к школам, поликлиникам, вокзалам должны быть приведены в порядок. Глава обратил внимание на это муниципальных властей и попросил их направить заявки в комитет по дорожному хозяйству. Пост об этом он выставил в своём Инстаграм.

Буквально за короткое время под ним образовалось свыше 100 комментариев. Подписчики губернатора поддержали его инициативу, так как проблема действительно актуальна. Жители заодно поделились адресами, где даже в сухую погоду сложно подойти к объектам.

Также от них поступило предложение: перед отправой заявки в комитет, проводить интернет-голосование по выбору наиболее нуждающейся в ремонте дороги.

Стоит отдать должное специалистам регионального дорожного комитета, которые оперативно отвечали всем пользователям.

Стоит отметить, что значительная работа в этом вопросе уже проделана. Так, в 2019 году юыл произведен ремонт улиц в Бокситогорске, Волосово, Всеволожске, Волхове, Гатчине, Кингисепп, Кировске, Сланцах и других городах. Были отремонтированы подъезды к социально-значимым объектам в 30 населёных пунктах.

Теперь муниципалам пришел на помощь и дорожный фонд. Кстати, в этом году на ремонт дорог местного значения в нём предусмотрено 1,1 миллиарда рублей

Теги: