Top.Mail.Ru

В Ленобласти отмечен рост промышленного производства

Экономика региона в данный момент находится в плюсе
 
По результатам прошедшего года индекс промышленного производства в Ленобласти составил 104,6%.

Глава администрации Ленобласти Александр Дрозденко подчеркнул, что заводы области продолжают показывать стабильные результаты, а их продукция востребована как в России, так и заграницей. Подобные показатели стали возможны во многом благодаря проведённой работе по наращиванию несырьевого неэнергетического экспорта.

Такие положительные итоги в регионе, промышленности обеспечивают гарантии по росту доходов населения, а это является одной из задач, которую президент России Владимир Путин поставил в своем послании Федеральному Собранию.

За последние 11 месяцев в 47-ом регионе был отмечен рост средней заработной платы - она стала больше на 5,9% и сейчас составляет 44944 рублей.

В Ленинградской области увеличилось количество добытых полезных ископаемых - рост составил 105,3% по сравнению с 2018 годом. При этом, рост в 104,9% показали и обрабатывающие предприятия области. Больше всего показатели выросли среди мебельных предприятий (+31%), предприятий, производящих нефтепродукты (+17,6%), оказывающих услуги по ремонту и монтажу машин и оборудования (+16,6%), а также у производителей транспортных средств и оборудования (+12,7%), машин и оборудования (+9,5%) и текстильных изделий (+9,1%).

Также на 2,8% за прошлый год в Ленинградской области увеличилось кондиционирование воздуха, а также в регионе выросло обеспечение электрической энергией, газом и паром.

 

Теги: