Top.Mail.Ru

Политолог Колесникова считает, что Ленобласть заслуженно находится в ТОП-10 по эффективности управления

Регион входит в "десятку" второй год подряд
 
Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) обнародовало рейтинг эффективности управления регионами России по итогам прошлого года.

Субъекты РФ оценивались по ряду критериев, среди которых общественная поддержка губернаторов, улучшение инвестиционного климата, исполнение «майских указов», повышение качества социальной и бюджетной политики региона и другие.

Согласно составленному рейтингу, Ленобласть в 2019 году заняла 7 строчку. Уже 2 год подряд субъект уверенно входит в "десятку" регионов по эффективности управления. Если брать отдельно Северо-Запад, то здесь Ленобласть - уверенный лидер.

Представители экспертного сообщества не удивлены результатами 47-го региона, так как прошлый год дня него был успешным.

«Не удивлена, что Ленинградская область улучшила свои позиции в рейтинге эффективности управления регионами. В прошлом году на ПМЭФ-2019 подписала рекордное количество инвестиционных соглашений, к тому же прошел первый в Ленобласти форум Балтика-Китай, где зарубежные партнеры изъявили желание тесно сотрудничать с регионом. Благодаря эффективному управлению Александра Дрозденко в Ленобласти практически нет каких-то оппозиционных и внутриэлитных конфликтов. Вообще политика губернатора правильная. На самом деле результат Ленобласти был ожидаем», - пояснила Online47 политолог Екатерина Колесникова.

Эксперт добавила, что Ленинградская область и Петербург являются ключевыми регионами, которые повышают рейтинг всей страны, а не только своих регионов.

 

Теги: