Top.Mail.Ru

В Сосновом Бору возможно запустят проект по раздельному сбору отходов

21 января в городе состоялась встреча, посвященная реформе по обращению с ТКО

На ней специалисты управления Ленобласти по организации и контролю деятельности по обращению с отходами, представители регоператора и местная администрация рассказали о ходе выполнения реформы.

В свою очередь жители выразили готовность разделять мусор и и попросили установить для этого специальные контейнеры. Специалисты отметили, что Сосновый Бор может войти в чило городов, где запустят пилотный проект по раздельному сбору мусора.

Также горожан интересовал вопрос начисления платы. Сейчас он регулируется, жители смогут сами выбирать как платить - с человек  или  с квадратного метра.

К 1 февраля проработают вопрос о применении дифференцированного способа начисления платы за вывоз мусора для индивидуальных жилых домов в зависимости от площади.

По вопросам перерасчета платы за вывоз мусора представитель местного оператора пояснил, что в тех местах, где услуга не оказывается, начисления производить не будут.

Если у получателя услуги возникают вопросы, то ему необходимо обратиться в абонентский отдел регионального оператора по адресу: Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 54.

Теги: