Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко в Instagram поделился кадрами с акции "Гудок Прорыва"

Глава регион напомнил, почему память и правда о блокаде и Великой Отечественной войне так важны и для нынешних, и для будущих поколений.

Патриотическая акция "Гудок Прорыва" в память об успешной военной операции советских воинов и прорыве блокады Ленининграда проходила вчера, 18 января, у музея "Прорыв" в Кировске.

Все автомобилисты, проезжая во время акции по Ладожскому мосту, нажимали на клаксон.

"Это очень символично. Это возможность напомнить каждому, кто едет в теплой машине и, может быть, даже не думает об этом дне как о Дне прорыва блокады, о том, что было такое событие 77 лет назад, которое спасло блокадный Ленинград. Спасибо нашим ветеранам", - рассказал Александр Дрозденко на своей странице в Instagram по итогам акции.

Кроме того, глава региона объяснил, почему эта памятная дата крайне важна и для Президента России Владимира Путина, который в этот день также принимал участие в торжественных мероприятиях на территории Ленинградской области:

"Для него это личное. Его отец воевал на Ленинградском фронте и был ранен на Невском пятачке. И как ленинградец Владимир Владимирович на генетическом уровне понимает, что такое блокада".

Также Александр Дрозденко обратился к ветеранам с просьбой передавать людям правду о блокаде и Великой Отечественной войне, потому что "память, чувство долга и патриотизма - самое ценное, что есть у человека".

 

Теги: