Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти рассказал о том, какие шаги предпринимаются для решения вопросов демографии и бедности

По его словам к 2021 году в регионе не останется семей с доходом ниже прожиточного минимума
 
Ленинградская область готова к обязательному выполнению задач, поставленных президентом во время ежегодного послания Федеральному собранию. Так, в регионе уже более года работает Социальный кодекс, основная задача которого – борьба с бедностью. По словам главы администрации Ленинградской области, за этот период последовательно сокращается количество семей, живущих за чертой бедности.

«По нашим прогнозам, к 1 января 2021 года в Ленинградской области не останется людей и семей, чей доход будет ниже величины прожиточного минимума. Уже в феврале будет принят законопроект, согласно которому при рождении третьего ребенка к 450 тысячам рублей из федерального бюджета направленных на погашение ипотеки, 47 регион будет добавлять еще 150 тысяч рублей», - отметил Александр Юрьевич.

Ряд задач, которые были поставленны региональным властям президентом РФ, в 47-ом регионе уже выполняются. Так, губернатор Ленобласти сообщил о дополнительной областной выплате семьям с детьми до трех лет.

По его словам, была установлена планка совокупного дохода в 70 % от уровня средней заработной платы по области. Эти средства выделяются из регионального бюджета и превышают установленный федеральный критерий в 2 прожиточных минимума.

 

 

Теги: