Top.Mail.Ru

Юрий Запалатский: "Вопросы реформы обращения с ТКО нужно решать спокойно, вдумчиво и экологично"

В Кингисеппском районе прошли общественные обсуждения вопросов по новой системе обращения с отходами.

В Кингисеппском районе сегодня отвечают на вопросы граждан по реформе обращения с отходами. В ближайшее время в соответствии с распоряжением главы региона Александра Дрозденко подобные общественные обсуждения пройдут и в других районах Ленинградской области.

В ходе сегодняшней встречи с гражданами глава администрации Кингисеппского района предложил провести обсуждения максимально спокойно и цивилизованно. Вопросы передавались организатором письменно. И если не на все обращения граждан удалось ответить сегодня, подробные разъяснения впоследствие будут даны людям при личном обращении и через СМИ.

Один из вопросов, прозвучавших из зала касался сортировки отходов. По словам генерального директора АО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области" Николая Хасиева, в настоящее время в Кингисеппском районе на всех четырех действющих полигонах действует сортировка мусора. Кроме того часть отходов вывозится на полигоны Ломоносовского района.

Также присутствующие на встрече кингисеппцы поинтересовались, почему с жителями Ленинградской области не обсуждают вопросы, касающиеся ввоза на территорию региона мусора из Санкт-Петербурга.

«Вы хотите, чтобы по каждому вопросу проводился референдум? Откуда тогда взять время на решение этих вопросов? Мусором нужно заниматься грамотно, - ответил глава администрации Кингисеппского района Юрий Запалатский. - Все вопросы и сложности нужно решать спокойно, вдумчиво и экологично. Именно для этого мы сегодня здесь и собрались».

Теги: