Top.Mail.Ru

Транспортная доступность станет лучше в Сертолово

В конце 2021 года в городе откроется вокзал и будет курсировать электричка
 
В среду, 11 декабря, губернатору Александру Дрозденко на заседании Консультационного совета при главе администрации Ленобласти по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, который проводится в Приозерском районе, задали ряд вопросов на тему транспортной доступности города Сертолово. Ветераны рассказали, что некоторое время назад обещали запустить в Сертолово трамвай, электричку, однако этого еще не приоизошло .

Александр Юрьевич отметил, что еще 5 лет назад к Сертолово вела одна единственная однополосная дорога. В данный момент мы расширили ее до четырех полос, установили освещение и увеличили на 50% количество автобусов, которые передвигаются по этой трассе.

"Мы готовы еще увеличить их количество, если это понадобится жителям. Также я предложил Минтрансу построить в Сертолово вокзал и запустить электричку. В бюджет Октябрьской железной дороги на это выделено почти 6 млрд рублей. До конца 2021 года электричку планируют запустить", - подчеркнул Александр Дрозденко.

 

Теги: