Top.Mail.Ru

Кованый корабль украсит набережную в Кировске

С помощью усилий местной власти город становится лучше
 
Новый декоративный элемент благоустройства украсит сквер «Петровский» в Кировск.

В обновленном сквере на берегу Невы, где стоит памятник Петру Первому, проводятся работы по обо необычного арт-объекта в виде кованого парусника. Также вокруг корабля планируется разбить цветочную клумбу.

Старый парк одно из важных и дорогих сердцу кировчан мест. И поэтому этот красивый участок на берегу Невы стал одним из 3 популярных общественных пространств, а за его благоустройство проголосовали жители города в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Сквер «Петровский» до этого был оборудован 2 спусками к реке Неве. В соответствии с дизайн-проектом здесь возвели красивый мощеный променад, объединив объекты между спусками в единый ансамбль. Над центральной площадкой расположилось название города, выполненное из больших объемных букв, которые подсвечиваются в темное время суток.

Помимо этого были выполнены работы по установке пандуса для маломобильных граждан и детских колясок, декоративного ограждения в одном стиле и большого количества скамеек с бетонным основанием.

 

Теги: