Top.Mail.Ru

Были названы победители литературной премии Александра Прокофьева “Ладога”

Она была учреждена губернатором Ленобласти в 1998 году
 
Были названы имена победителей премии имени Александра Прокофьева “Ладога” в поэзии.

“Областную” номинацию получили сразу два претендента – Петр Васильев за сборник литературно-краеведческих произведений “Сорок сказов Присвирья” и Зоя Бобкова за книгу стихов “О недосказанности вечной. Книга лирики”.

Лауреатом номинаций “Всероссийская” по результатам этого года был определен Виктор Кирюшин. Жюри высоко оценило его книгу стихов “Ангелы тревоги и надежды. Стихотворения”.

Торжественую речь на вручении наград озвучил заместитель председателя правительства 47-го региона Николай Емельянов. По его словам, творчество Александра Андреевича Прокофьева очень важно для культурной жизни России и Ленобласти.

“Стихи этого поэта вобрали в себя всю широту многогранной русской души, всё богатство и красоту природы родного края, поэтому и получить премию его имени большая честь для современных литераторов”, – подчеркнул Емельянов.

Отметим, что премия имени Александра Прокофьева была учреждена главой администрации 47-го региона с подачи Союза писателей России в 1998 году. Награда присуждается в двух номинациях: “Областная” и “Всероссийская”.

 

Теги: