Top.Mail.Ru

В следующем году Ленобласть выделит свыше 2,5 млрд рублей на систему водоснабжения

Деньги потратят на реконструкцию водопроводно-канализационного хозяйства
 
ГУП «Леноблводоканалу» будет выделено свыше 925 миллионов рублей на капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения.

Помимо этого практически 490 миллионов выделят на Возведение новых объектов, в числе которых водоочистные сооружения и канализационная система в селе Старая Ладога. Из этой же суммы будет оплачено строительство очистных в поселке Красносельское и возведение водопроводных сооружений в деревне Иссад и поселке Аврово.

В деревне Нурма уже ведутся работы по возведению канализационных очистных сооружений, а также реконструкции очистных в Тосно. На стадии проектирования - водоочистные сооружения в городах Выборг, Волхов и Луга. На покупку модульных очистных сооружений и установки на артезианские скважины выделено из бюджета 200 млн. рублей.

Также Леноблводоканалу выделят 175 миллионов рублей на приобритение нового автотранспорта и обслуживающей спецтехники. Еще 75 миллионов потратят на закупку аварийного запаса материалов и расходного оборудования.

Как рассказала пресс-служба правительства 47-го региона, ко всему этому добавиться 840 миллионов рублей в виде субсидий муниципальным образованиям на строительство и ремонт объектов водоснабжения. Еще 20 млн рублей муниципалитеты получат на обеспечение безаварийной работы объектов водоснабжения.

 

Теги: