Top.Mail.Ru

Как в Ленинградская область решает сложные задачи с развитием медицины

Регион, не дожидаясь указаний из Москвы, укрепляет медицину

Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведевпровел традиционную встречу с российскими телеканалами – федеральными, региональными, и даже сетевыми, пишет Онлайн 47.

Во время нее был затронут вопрос развития медицинской помощи в стране.Он отметил, что ранее за высокотехнологичной помощью приходилось обращаться в другие страны. Теперь  же  дорогостоящие – и при этом, бесплатные для граждан России операции – это давно уже реальность.

Но Дмитрий Медведев все же заметил, что эта касается крупных городов. А что касаемо небольших - там ситуация иная.Грустно от этого, отметил он.

В Москве в связи с этим решили дополнить нацпроект "Здоровье" задачами по развитию - ну, или воссозданию и развитию - первичного звена медицинской помощи в стране.

Что интересно, в бюджете региона на следующий год уже предусмотрено более 1 миллиарда рублей именно на эти цели. Они пойдут на ремонты медучреждений. Это отрадно. И что немаловажно область решает задачи, не дожидаясь указов из Москвы привести в порядок поликлиники и ФАПы. В этом плане мы в числе лидеров.

 

Теги: