Top.Mail.Ru

К 2021 году Ленобласть подготовит 16 тысяч специалистов в области цифровой экономики

Обучение кадров является частью областного проекта “Кадры для цифровой экономики”
 
К концу следующего года 47-ой регион подготовит 1100 специалистов в основных компетенциях цифровой экономики. Еще 6,3 тысячи человек закончат курсы дополнительного образования в этой области.

В данном проекте примут участие представители разных возрастных нрупп, и для каждой из них предусмотрено разные программы обучения, среди которых информационная кампания по поддержке и продвижению персональных цифровых сертификатов и общедоступных онлайн-сервисов непрерывного образования.

Отметим, что перечень основных компетенций утвердят уже в декабре 2019 года, а позже, он будет изменяться в соответствии с требованиями времени и потребностями регионов.

На данный момент в главную компетенцию сферы цифровой экономики попадает умение управлять информацией и данными. Среди важных также есть такие компетенции как: “Решение задач и критическое мышление в технологически насыщенной среде”, “Креативное мышление”, “Коммуникация и кооперация в цифровой мультикультурной среде”, “Умение учиться в условиях неопределенности”.

 

Теги: