Top.Mail.Ru

Журналисты Ленобласти получили награды за лучшие публикации о туризме в регионе

Общее количество поданных заявок - 122
 
В 47-ом регионе победители конкурса «Серебряный бинокль» получили свои заслуженные награды. Конкурс был учрежден специально для журналистов и блогеров. Эксперты выбрали лучшие материалы про туризм в регионе. Церемония награждения состоялась в Доме журналиста. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ленингадской области.

Так, гран-при конкурса «Серебряный бинокль» за лучший журналистский материал о туризме в Ленобласти ушло журналисту Выборгской телекомпании Владимиру Кочеткову за серию репортажей в программе «Выборгская сторона».

Гран-при за лучший пост в блогах достался Евгению Голомолзину. Он исследовал Ломоносовский район не только как дворцово-парковый комплекс, но и рассказал подписчикам о возможностях для активного отдыха.

В номинации «Лучший материал в сфере народного творчества и традиций» победила Алла Чередниченко, журналист газеты ««Санкт-Петербургские ведомости». В своём материале она раскрыла тему того, как энтузиасты спасают языки народов области.

Также участвовали и журналистские материалы, связанные с гастрономическим туризмом в регионе. В данной номинации звание лучшего смог заполучить Дмитрий Ларькович, главред кингисеппской газеты «Время».

Общее количество номинаций, заявленных в конкурсе - 12. Заметим, что порядка 122 заявок было подано на конкурс «Серебряный бинокль», организованый комитетом Ленобласти по туризму совместно с Информационно-туристским центром в целях продвижения туристского потенциала области.

 

Теги: