Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко прокомментировал инициативу президента о расширении перечня нужд, на которые можно использовать средства материнского капитала

Он отметил то, что подобные предложения неоднократно были представлены в обращениях жителей региона
 
Глава Ленинградской области Александр Дрозденко дал комментарий о поручении Президента России Владимира Путина Правительству РФ — рассмотреть вопрос о возможности использования средств материнского капитала для оплаты услуг по газификации жилых помещений, подключению их к системам водоснабжения и водоотведения:

По его словам, правитльство региона приветствует данную инициативу, а предложения включить в этот перечень газификацию и подключение к водоснабжению и водоотведению постоянно были представленны в обращениях жителей региона.

Губернатор Ленобласти рассказал о том, что газификация области составляет 71%. И то что на сегодняшний день количество тех граждан, которые могут получить льготу при подключении к газу в области становится больше.

«Недавно в перечне получателей субсидий было дополнено понятие «родственник». Теперь субсидию может получить не только сам льготник — собственник домовладения и лица, состоящие в родственных отношениях с ним — родители, супруг, дети, но также и дедушка, бабушка, внуки. При этом минимальный размер субсидии увеличился до 145 тысяч рублей», - отметил Александр Дрозденко.

 

Теги: