Top.Mail.Ru

Часть жителей Ленобласти получит компенсацию на покупку комплекта спутникового телевидения

Общая сумма компенсации составит 6 тысяч рублей
 
Жители тех районов Ленинградской области, в которых отсутствует наземный цифровой сигнал, получат компенсацию на приобретение комплекта спутникового телевидения. 

Подобное решение было принято губернатором Александром Дрозденко. Он уже подписал соответствующее постановление. В документе сказано о том, что правом на единовременную денежную выплату обладают ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии, а также семьи, получающие ежемесячное пособие на детей. Общая сумма компенсации - 6 тысяч рублей.

Также на покупку цифровых приставок к телевизорам, выпущенным до 2012 года, увеличена сумма компенсации с трех до шести тысяч рублей. 

Для получения выплаты, следует обратиться в районный центр социальной защиты населения по месту жительства, предоставить необходимые документы, подтверждающие расходы на покупку оборудования, и отправить их "Почтой России". 

До этого жители 47-го региона могли получить только единовременную денежную компенсацию на покупку требуемых для перехода на "цифру" антенн и приставок суммой не превышающей 3 тысячи рублей.

Об этом в четверг, 17 октября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

 

Теги: