Top.Mail.Ru

Сергей Бебенин отметил, что муниципалам необходимо "сверять часы" с региональной властью

Сегодня, в рамках занятия муниципальной школы, участники обсудили результаты сентябрьских выборов
 

После сентябрьских выборов были утверждены главы муниципальных образований и высшие должностные лица, а в данный момент завершается второй этап формирования органов власти – конкурсная кампания по отбору кандидатов для назначения на должности глав администраций районов. Подобной информацией на очередном занятии «Муниципальной школы» поделилися спикер парламента 47-го региона Сергей Бебенин:

«Наша задача – помогать вам для того, чтобы вы могли эффективнее работать, выполнять свои обязанности, – пообещал он вновь избранным муниципальным руководителям. – Вы должны помнить, что бюджет для вас должен быть, как открытая книга, чтобы грамотно расходовать деньги на пользу вверенных вам территорий. Решая всевозможные проблемы, обязательно надо учитывать мнения людей».

Также он обратил внимание на необходимость «сверять часы» с региональной властью.

«Нам предстоит тесная совместная работа. Мы заинтересованы в том, чтобы муниципальная власть была грамотной».

Сергей Бебенин рассказал о том, что 8 сентября в регионе прошли выборы депутатов представительных органов – советов депутатов. Они состоялись в 177 муниципальных образованиях а также и в семи вновь образованных МО. Замещению подлежало 2062 депутатских мандата. Было выдвинуто 4808 кандидатов.

Как сообщает корреспондент Online47, по итогам голосования избрано 2062 депутата, сформированы советы депутатов в 60 городских и 116 сельских поселениях, а также в Сосновоборском городском округе.

По числу полученных депутатских мандатов на первом месте – «Единая Россия» (1529; процент от общего количества замещаемых мандатов составил 74,15%), на втором – кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения (286 мандатов – 13,87%); на третьем – КПРФ (134 мандата – 6,5%). За ними следуют: «Справедливая Россия» (57 мандатов – 2,76%), ЛДПР (54 мандата – 2,62%), – привёл он рейтинг избранных. – Что касается других партий, преодолеть необходимый барьер удалось только «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» (один мандат – 0,05% и партии «Родина» – один мандат – 0,05%.

Отметим, что «Муниципальная школа» была организована при парламенте Ленинградской области ещё в 2002 году для информирования, обучения и обмена опытом представителей муниципальной власти. Это заседание пятое за текущий год.

 

Теги: