Top.Mail.Ru

Ленинградцы начали чаще пользоваться порталом «Народная экспертиза»

С начала этого года портал уже получил в 1,5 раза больше обращений, чем за весь прошлый год

Интернет-портал «Народная экспертиза» набирает популярность среди жителей региона. Ленинградцы все чаще оставляют в системе обращения по текущим вопросам, чтобы получить на каждое письмо ответ от лица представителей соответствующих ведомств.

Так, за 2018 год жители воспользовались порталом 658 раз, а за прошедшие 9 месяцев текущего года количество обращений уже составило 1071 заявление. Об этом сообщает Общественная палата Ленобласти, контролирующая работу портала с прошлого года по решению губернатора региона Александра Дрозденко.

«Рост числа обращений ясно указывает на действенность «Народной экспертизы», потому что качество работы портала тщательно отслеживается. Это касается и сроков отклика, и содержательного наполнения реакции на сигналы, поступающие от жителей», – отметил вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.

Напомним, что публичный интернет-портал «Народная экспертиза» — это геоинформационная система, содержащая интерактивную карту и предоставляющая жителям региона возможность оперативно сообщать о проблемах в сфере экологии и благоустройства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. В каждом обращении можно отслеживать ход рассмотрения сигнала и в короткие сроки получить ответ сотрудников профильных региональных комитетов и организаций.

Теги: