Top.Mail.Ru

До конца года в Ленобласти примут меры по повышению безопасности 20 участков дорог

В регионе снизится количество аварийно-опасных участков

На территории 47 региона в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается активная работа по ликвидации аварийно-опасных участков дорог, где наблюдается повышенная концентрация ДТП.

Так, до конца этого года планируется обезопасить 20 участков 13 региональных дорог с наиболее интенсивным движением. Меры по повышению безопасности примут на автотрассах Волосовского, Волховского, Всеволожского и Ломоносовского районов.

Дорожники установят знаки ограничения скорости, запрета обгона, дополнительные светофоры, шумовую разметку, новые камеры и сигнальные столбики на осевой линии.

На дорогах во Всеволосжком районе пешеходов обезопасят снижением скорости движения автомобилей до 40 км/ч. Это будет сделано на участке дороги «Юкки-Кузьмолово» и «Санкт-Петербург – Морье», «Станция Магнитная – поселок имени Морозова» и «Санкт-Петербург – завод им. Свердлова – Всеволожск».

В Волховском районе на участке дороги «Зуево-Новая Ладога» снизят скорость до 60км/ч. Аналогичные меры будут приняты и в других районах области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Теги: