Top.Mail.Ru

В Ленобласти появятся новые льготы для иностранных инвесторов

Об этом стало известно в ходе встречи с руководителями компаний-членов Российско-Германской Внешнеторговой палаты
 
Глава администрации Ленобласти Александр Дрозденко сообщил о планах по областным налоговым льготам для новых предприятий во время встречи с руководителями компаний-членов Российско-Германской Внешнеторговой палаты. 

Как рассказал губернатор, регион будет давать новым промышленным предприятиям статус "регионального инвестиционного проекта" для их поддержки с 2020 года.

Заметим, что законопроект немецких инвесторов "О мерах стимулирования при реализации региональных инвестиционных проектов (РИП) на территории Ленинградской области" станет действовать с 1-го января 2020 года.

Согласно новому закону участники РИП получают 10% ставку налога на прибыль, который будет идти в региональный бюджет. Также возможность воспользоваться новой налоговой льготой получат предприятия с объемом капиталовложения от 50 млн рублей (действующие льготы предоставляются для крупных инвесторов с объемом инвестиций от 300 миллионов рублей).

Помимо этого, льгота рассчитана только на новые предприятие. То есть, не менее 90% доходов организации (учитываемых при определении налоговой базы) должны формироваться из процесса реализации товаров, выпущенных на производстве, созданном в рамках регионального инвестиционного проекта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

 

Теги: