Top.Mail.Ru

Ленинградские художники и скульпторы представили работы о театре на выставке в Петербурге

Областная выставка посвящена Году театра в России

В выставочном зале Санкт-Петербургского союза художников открылась выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства на театральную тематику «Приподнимем занавес за краешек…» Организатором экспозиции выступил областной Дом народного творчества.

Участие в выставке объединило 116 региональных художников-живописцев, художников-графиков, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства. В общей сложности экспонируется более 225 работ. Из них более 100 работ выполнено и представлено мастерами декоративно-прикладного искусства.

Кроме того, 125 предметов искусства создано художниками и скульпторами. В том числе среди экспонатов выставки множество жанровых картин, портретов сценических и закулисных работников театра, тематических театральных и ассоциативных натюрмортов, пейзажей театрального Петербурга, картин театральной жизни в районах Ленинградской области, афиш к спектаклям и представлениям.

Двери выставки будут открыты до 18 октября ежедневно с 12 до 20 часов, кроме понедельника. Экспозиция представлена по адресу: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д.38. Вход свободный.

Теги: